История Репертуар События сезонов Труппа За кулисами Наши проекты Театральные правила Наши спонсоры О нас пишут Зрительный зал и сцена Вакансии Важные ссылки Документы Репертуар на месяц Руководство театра Новости Контакты
Новости
10.11.2016

Наш театр присоединился к благотворительному марафону общественно-патриотического и просветительского проекта "Мы родом из России".

Национальный проект «Мы родом из России» реализуется с целью восстановления и реставрации объектов культурного наследия. В Рязанской области в рамках проекта идёт всенародный сбор средств на воссоздание дома сестёр-писательниц Хвощинских на улице Семинарской, который был одним из центров культурной жизни Рязани середины XIX века.

Сегодня в театре был показан спектакль «Тринадцатая звезда», средства от которого будут перечислены в Фонд поддержки и сохранения культурного наследия. Перед спектаклем выступила ведущий менеджер по связям с общественностью информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области, член Союза журналистов России Светлана Анатольевна Пиманова, которая рассказала о проекте, о его важности для рязанцев. Юные зрители почувствовали себя сопричастными этому большому делу.

Сотрудники Рязанской областной научной библиотеки имени Горького организовали в фойе театра книжную выставку, посвящённую творчеству писательниц Хвощинских.

 

СМИ:

ГТРК ОКА 16.11.2016 (смотреть с 10 мин. 10 сек.)

Телекомпания "Город" 11.11.2016