История Репертуар События сезонов Труппа За кулисами Наши проекты Театральные правила Наши спонсоры О нас пишут Зрительный зал и сцена Вакансии Важные ссылки Документы Репертуар на месяц Руководство театра Новости Контакты
Новости
13.06.2023

Благотворительные показы спектаклей ТЮЗа в Севастополе

В рамках гастролей в Севастополе прошли благотворительные показы спектаклей «Анна Снегина» по поэме С. А. Есенина и русской народной сказки «Золотая рыбка» для семей участников СВО и мобилизованных граждан и кадетов филиала Нахимовского военно-морского училища.

Благотворительная акция в честь Дня России состоялась 10 июня на сцене Драматического театра Черноморского флота Российской Федерации имени Б. Лавренёва. Её организаторами стали Рязанский и Севастопольский ТЮЗы и Драматический театр имени Б. А. Лавренёва. Вместе с нашими артистами в спектакле «Анна Снегина» впервые приняли участие наши коллеги из Севастополя.

Рязанский и Севастопольский театры юного зрителя связывает долгая дружба и плодотворное сотрудничество. Первое знакомство состоялось в сентябре 2019 года во время Больших гастролей, когда севастопольцы приезжали в Рязань. В 2021 году уже Рязанский ТЮЗ показывал свои спектакли в Севастополе в рамках Федеральной программы «Культура малой родины» и «Культура – детям».

СМИ

ГТРК «Ока», Эфир от 15.06.2023 (смотреть с 16:20)

«Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани», Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

Севинформбюро