История Репертуар События сезонов Труппа За кулисами Наши проекты Театральные правила Наши спонсоры О нас пишут Зрительный зал и сцена Вакансии Важные ссылки Документы Репертуар на месяц Руководство театра Новости Контакты
Новости
27.12.2016

Рязанское отделение Союза театральных деятелей РФ выступило с инициативой, которую с воодушевлением поддержали все четыре государственных театра региона.

Театр драмы, Театр кукол, Театр на Соборной и Музыкальный театр в период своих Новогодних кампаний сыграют по одному «особенному» спектаклю, сборы от которых будут переданы детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении. Таким образом, и все зрители, посетившие новогодние спектакли рязанских театров, станут причастными к этому большому и важному делу!

Безусловно, каждый рязанский театр ведет активную благотворительную работу в течение всего театрального сезона: предоставляет льготы отдельным категориям граждан, требующим дополнительной социальной помощи, работает с профильными государственными учреждениями, взаимодействует с различными благотворительными фондами.

Но проведение данного проекта, под названием «Сказка на здоровье!» – это новая форма помощи профессионального театрального сообщества Рязани детям: во-первых, она адресная (деньги будут переданы конкретному ребенку на абсолютно конкретные цели), а во-вторых, театры впервые объединили свои усилия и собственные средства для оказания помощи в таком масштабе. Общая сумма собранных средств составит 389 250 рублей: (Театр драмы – 150 000, Театр кукол – 122 500, Театр на Соборной – 66 750, Музыкальный театр – 50 000 рублей).

Имена детей, которым будут преданы необходимые средства, определит министерство здравоохранения Рязанской области, с радостью и благодарностью поддержавшее проведение данной акции. 

«Сказка на здоровье!», помноженная на новогоднее волшебство, обязательно поможет нашим маленьким героям победить и поверить в себя, ведь в каждой сказке добро всегда побеждает зло, а мечты непременно сбываются!

Рязанское отделение Союза театральных деятелей РФ надеется, что реализация данного проекта станет доброй ежегодной традицией для всей театральной Рязани!