История Репертуар События сезонов Труппа За кулисами Наши проекты Театральные правила Наши спонсоры О нас пишут Зрительный зал и сцена Вакансии Важные ссылки Документы Репертуар на месяц Руководство театра Новости Контакты
Новости
26.11.2018

«Седьмой лепесток» - мероприятие для детей-инвалидов, приуроченное к Международному дню инвалидов

24 ноября 2018 года в Театре на Соборной состоялось культурно-развлекательное мероприятие для детей-инвалидов г. Рязани и области, приуроченное к Международному дню инвалидов, с символическим названием «Седьмой лепесток».

Учредителем мероприятия стало Рязанское отделение Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Организационную и благотворительную помощь оказывали МБУ «ЦМиСО», ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи», Музей Истории Рязанского Леденца, Фонд во имя святителя Василия Рязанского Группы Компаний «Барс», Студия праздников «АмитиШоу», сеть магазинов ТМ «У Палыча», Православное молодежное общество «Гранат».

Основной целью праздника стала необходимость активной социализации особенных детей. Ведь главной проблемой таких детей является нарушение связи с миром, ограниченная мобильность, бедность контактов со сверстниками и взрослыми, ограниченность доступа к культурным ценностям.

В течение ноября дети, диагнозом которых является детский церебральный паралич, проходили очередной курс сложной реабилитации. Это тяжелейшая работа и для самих маленьких пациентов, и для их семей. Так хочется наполнить непростую с самого рождения жизнь положительными эмоциями!

Юные гости праздника стали зрителями благотворительного спектакля «Золотой цыпленок» от артистов Театра на Соборной. А вместе с аниматорами Студии праздников «АмитиШоу» - Карамелькой и Коржиком из любимого всеми мультфильма – дети смогли поиграть и насладиться радостью совместного общения. Каждый ребенок и его семья получили памятный диплом, сладкие подарки от благотворителей ГК «Барс», кондитера «Палыча» и сахароваров Музея Истории Рязанского Леденца, а еще трогательную игрушку – маленького ангела, изготовленного из фетра волонтерами  молодежного общества «Гранат».

 

 СМИ:

"Вечерняя Рязань" официальный сайт