История Репертуар События сезонов Труппа За кулисами Наши проекты Театральные правила Наши спонсоры О нас пишут Зрительный зал и сцена Вакансии Важные ссылки Документы Репертуар на месяц Руководство театра Новости Контакты
Зенков Константин Юрьевич

Родился 1 февраля 1975 г.

Окончил Пермский областной колледж искусств и культуры в 1997 г.

Работал в Березняковском драматическом театре, Пензенском ТЮЗе.

В Театре на Соборной с 2001 г.

 

Роли в Театре на Соборной

Леший – «Куда уходит сказка!..» А. Кафидов

Водяной – «Новогодние приключения Буратино и его друзей» А. Кафидов

Гость – «Квадратура круга» В. Катаев

Водяной – «Буратино Forever» А. Кафидов

Онитаруб – «Кукла Надя и другие» В. Коростылёв

Сид – «Приключения Тома Сойера» М. Твен

Заяц, Скоморох – «По щучьему велению» Е. Тараховская

Джек – «Кентервильское привидение» А. Иванов, Д. Рубин

Волк, Обезьяна – «Маугли» Р. Киплинг

Воин – «Руслан и Людмила» А. С. Пушкин

Гаврила, Стражник, Скоморох – «Конёк-Горбунок» П. Ершов

Поклонник Дульсинеи, Бродячий артист – «Дульсинея Тобосская» А. Володин

Ферапонт Фомич, Гость на балу, Матрос – «Царская охота» Л. Зорин

Косме – «Дама-невидимка» П. Кальдерон

Слепой мальчик – «Рыжая пьеса» К. Драгунская

Блом – «День Веселения» Ю. Берладин, В. Грищенко

Пират, Тень – «Питер Пэн» Дж. М. Барри

Кот в сапогах – «Кот в сапогах» С. Прокофьева, Г. Сапгир

Джонни – «Вождь краснокожих» О. Генри

Ворон – «Браво, поросята!» О. Васильков

Бычок, Чёрный человек – «Маленькая Баба-Яга» Ю. Коринец

Боб – «Диалог животных» П.Бессон

Февраль, Глашатай – «Двенадцать месяцев» С. Я. Маршак

Солдат – «Небесный тихоход» С. Тимошенко

Фаддей Поликарпович – «Инь и Ян» Б. Акунин

Кот – «Госпожа Метелица» Е. Ильмас

Морской житель, Солдат – «Сестра моя Русалочка» Л. Разумовская

Джинн – «Волшебная лампа Аладдина» М. Непряхин

Захариус, Доктор – «Щелкунчик» Э. Т. Гофман

Афоня - «Мальчишки, жить!» А. Демидов

Проводник – «Объект №1» по пьесе Н. Космина «Иисус»

Скоморох-потешник – «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Филатов

Некто – «У ковчега в восемь» У. Хуб

Бармалей – «Айболит» В. Коростылёв, Р. Быков

Светлана Маргаритовна – «Бабушки-бабочки» К. Драгунская

Храповицкий, Мужик – «Денис Давыдов» О. Прищепова

Старик, Шарик, Михаил Иванович – «Коза-дереза» М. Супонин

Туркин Иван Петрович – «Провинциальный романс» по рассказу А. П. Чехова «Ионыч»

Паук, Царь – «Царевна-лягушка» М. Вольпин

Мики Ду, Отец Джека – «Тринадцатая звезда» В. Ольшанский

Леший, Ворон – «Новогодние приключения, или Тайна старой книги» А. Рысин

Дима Морозов, санитарка, водитель Камаза – «Я не вернусь» Я. Пулинович

Чапаев – «Русская народная почта» О. Богаев

Чёрт – «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголь

Тюремщик, Моряк, Время – «Зимняя сказка» У. Шекспир

Фронтовик в очереди, беженец на пароме – «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Л. Улицкая

Бильбо Бэггинс – «Хоббит» Д. Толкин

Пристав – «Яр» С. А. Есенин

Квак – «Марья-искусница» Е. Шварц

Драгунский капитан – «Княжна Мери» М. Ю. Лермонтов

Заяц – «Трям! Здравствуйте!» С. Козлов

Кулигин – «Гроза» А. Н. Островский

Гордей – «Иван-царевич и Жар-птица» В. Бурмистров

Кот Моня – «Гадкий котёнок» А. Богачёва

Кот Базилио, Кукла – «Золотой ключик» А. Толстой

Петрус Певун – «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» Ян Экхольм

Пётр – «Ромео и Джульетта» У. Шекспир

Савельич – «Капитанская дочка» А. С. Пушкин

Кот Матроскин – «Зима в Простоквашино» Э. Успенский

Крестьянин, солдат – «Анна Снегина» С. А. Есенин

Дракула – «Очень страшная история» по мотивам романа Б. Стокера «Дракула»

Кот Баюн – «Три желания Морозко» И. Цунский

Алексей – «Исполнитель желаний» А. Курейчик

Палач – «Обыкновенное чудо» Е. Шварц

Бабакин – «Семейка Краузе» А. Коровкин

Пьяница – «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери

Купец, Водяной – «Садко» по русской народной сказке

Робинзон – «Бесприданница» А. Н. Островский

 

Фотоальбом

Боб — «Диалог животных»

Ферапонт Фомич — «Царская охота»

Кот в сапогах — «Кот в сапогах»

Туркин Иван Петрович
«Провинциальный романс»

Паук — «Царевна-лягушка»

Мики Ду — «Тринадцатая звезда»

Чёрт — «Ночь перед Рождеством»

Время — «Зимняя сказка»

Пристав — «Яр»

Бильбо Бэггинс — «Хоббит»

Квак — «Марья-искусница»

Шарик — «Коза-дереза»

Драгунский капитан — «Княжна Мери»

Кулигин — «Гроза»

Кот Моня — «Гадкий котёнок»

Кот Базилио — «Золотой ключик»

Пётр — «Ромео и Джульетта»

Савельич — «Капитанская дочка»

Кот Матроскин — «Зима в Простоквашино»

Дракула — «Очень страшная история»

Крестьянин — «Анна Снегина»

Палач — «Обыкновенное чудо»

Бабакин — «Семейка Краузе»

Купец — «Садко»

Робинзон — «Бесприданница»